831538-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sanierung Bismarck-Stiftung Schönhausen - Fachplanung Elektro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Bismarck-Stiftung Schönhausen - Fachplanung Elektro
BeschreibungDie Otto-von-Bismarck-Stiftung beabsichtigt die Sanierung des Bismarck-Museums am Standort Schönhausen.
Interne KennungBS-2025-004-Elektro
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Vergabe sind die Planungsleistungen (Grundleistungen) der Leistungsphasen 1 bis 9 des Leistungsbildes Fachplanung Technische Ausrüstung - Elektro (AG 4 bis 6 sowie 8) gemäß § 55 HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI sowie besondere Leistungen in drei Leistungsstufen: - Stufe 1: Leistungsphasen 1 bis 4 - Stufe 2: die Leistungsphasen 5 bis 7 - Stufe 3: die Leistungsphasen 8 und 9 Weitere Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.