831588-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Cottbus - OV 200-2025 - KPK Kita Pfiffikus Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung mit Freianlagen - Los G04: Vorgehängte Hinterlüftete Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - OV 200-2025 - KPK Kita Pfiffikus Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung mit Freianlagen - Los G04: Vorgehängte Hinterlüftete Fassade
BeschreibungLos G04: Vorgehängte Hinterlüftete Fassade
Vorherige Bekanntmachung182720-2025
Interne KennungOV 200-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Hinterlüftete Fassade mit Holz-Unterkonstruktion, Dämmung (180 mm MinFa), Unterspannbahn und vertikaler 3D-Thermoholzverkleidung ca. 165 m2 - Hinterlüftete Fassade mit aluminium-Unterkonstruktion, Dämmung (180 mm MinFa), Unterspannbahn und Verkleidung mit 4mm Aluminium-Verbundpaneel ca. 5 m2 - Deckenbekleidung wie vor beschrieben (Dämmdicke 140 mm) an der Decke ca. 13 m2 - Leibungs- und Sturzbekleidungen aus gekantetem Alumiunium-Blech, farbbeschichtet insg. ca. 70 m - Außenfensterbänke aus Aluminium, farbbeschichtet ca. 20 m Folgende als Vertragsfrist vereinbarte Einzelfristen aus dem beigefügten Bauzeitenplan: Bauzeitenplan Stand 11.03.2025 In Bauberatungen festgelegte und / oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend.