See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PLAN DE FORMATION SANTE & SECURITE EXERCICES 2025-2029
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-2 et R2124-2 1° du code de la commande publique. Il s'agit d'accords cadre mono attributaire à bons de commande, sans fixation de seuil minimum et avec fixation d'un seuil maximum annuel en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique
Interne Kennung: AO 2025-439-SB-G18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Permis de conduire et transport de marchandises
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour un montant maximum annuel de 10 000,00 euro(s) HT. Les présents marchés sont conclus pour une durée de 12 mois à compter de sa date de notification. Ils pourront être reconduits tacitement par période de 12 mois dans la limite de 3 fois
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22454000 Führerscheine, 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Conduite des équipements automoteurs à conducteur portés et équipements de levage
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour un montant maximum annuel de 40 000,00 euro(s) HT. Les présents marchés sont conclus pour une durée de 12 mois à compter de sa date de notification. Ils pourront être reconduits tacitement par période de 12 mois dans la limite de 3 fois
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80411200 Erteilung von Fahrstunden, 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Habilitations électriques
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour un montant maximum annuel de 15 000,00 euro(s) HT. Les présents marchés sont conclus pour une durée de 12 mois à compter de sa date de notification. Ils pourront être reconduits tacitement par période de 12 mois dans la limite de 3 fois
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Secours aux personnes (SST/PSE1)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80562000 Ausbildung in erster Hilfe, 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Technicien compétent en montage de chapiteaux, tentes et structures (CTS)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Sécurité dans les établissements recevant du public (SSIAP 1,2,3)
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75241000 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit, 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Formation des membres du F3SCT
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit, 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit