831617-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – KNUE 063 – Landgericht Stendal, Am Dom 19, 39576 Stendal BS-Maßnahmen, Ertüchtigung Dachkonstruktion und TA (WE 02567) Los 1 – Vergabe der Objektplanung Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKNUE 063 – Landgericht Stendal, Am Dom 19, 39576 Stendal BS-Maßnahmen, Ertüchtigung Dachkonstruktion und TA (WE 02567) Los 1 – Vergabe der Objektplanung Gebäude
BeschreibungLos 1 – Vergabe der Objektplanung Gebäude
Interne KennungVgV 58-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Grundleistungen zur Objektplanung Gebäude nach Leistungsumfang § 33 HOAI Leistungsphase 1 – 8 sowie besondere Leitungen stufenweise vergeben.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit betrifft die Leistungsstufe 1; diese beträgt einen Zeitraum von ca. 8 Monaten.