See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et travaux de maintenance multi-techniques
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de définir les prestations de vérification systématique de maintenance et de dépannage éventuel (avec la fourniture des pièces détachées) des installations techniques des sites de la Région Réunion. Par ailleurs, ce marché couvre l'ensemble des prestations de main d'oeuvre et de fourniture nécessaires pour maintenir à tout moment les installations en état de fonctionnement.
Interne Kennung: 2025-DMG-0704
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport mécanique
Beschreibung: Maintenance des transports mécaniques
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0016
Titel: Ponts élévateurs
Beschreibung: Maintenance des ponts élévateurs
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0017
Titel: Automatismes
Beschreibung: Maintenance des automatismes
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0018
Titel: CVC-Installations cantralisées
Beschreibung: Maintenance des CVC-Installations centralisées
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0019
Titel: Climatisation
Beschreibung: Maintenance de la climatisation
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0020
Titel: Électricité
Beschreibung: Maintenance de l'électricité
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0021
Titel: SSI/IFEA sécurité
Beschreibung: Maintenance des SSI/IFEA
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0022
Titel: Moyens de secours et extinctions
Beschreibung: Maintenance des moyens de secours et extinctions
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0023
Titel: Plomberie
Beschreibung: Maintenance de la plomberie
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0024
Titel: 5 D (dératisation,désinsectisation, dépigeonnage et désinfection-décontamination)
Beschreibung: Dératisation, désinsectisation, dépigeonnage et désinfection-décontamination
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0025
Titel: Matériels de cuisson
Beschreibung: Maintenance des matériels de cuisson
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0026
Titel: Équipement matériel d'aspiration atelier
Beschreibung: Maintenance de l'équipement matériel d'aspiration atelier
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0027
Titel: Groupe électrogène, source centrale et onduleurs
Beschreibung: Maintenance des groupes électrogène, source centrale et onduleurs
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0028
Titel: Alarme intrusion, vidéoprotection, contrôle accès
Beschreibung: Maintenance de l'alarme intrusion, vidéoprotection, contrôle accès
Interne Kennung: 14