See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de dépose et pose de clôtures, de portillons et de portails en vue de la sécurisation des sites et infrastructures du SMGEAG
Beschreibung: Le SMGEAG a la compétence Eau et Assainissement collectif sur le territoire de la Guadeloupe. Dans l’exercice de sa compétence, il est propriétaire de nombreux ouvrages d’eau potable (captage de surface et souterrain, usine de production, réservoir et pompage de distribution), d’assainissement collectif (postes de refoulement et station d’épuration), de bureaux administratifs, d’agences clientèle, d’infrastructures diverses. Toutes ces installations doivent obligatoirement être clôturées, surveillées et protégées, pour des raisons de sécurité et de bon fonctionnement. C’est à ce titre que le SMGEAG lance un marché de sécurisation de l’ensemble de ses installations.
Interne Kennung: PPP25Z-14/5276/2025F004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BASSE-TERRE
Beschreibung: Regroupant les communes de Sainte-Rose, Petit-Bourg, Goyave, Trois Rivières, Gourbeyre, Saint-Claude, Baillif, Basse-Terre. Le territoire Basse-Terre regroupe également les 6 communes suivantes dont l’exploitation fait actuellement l’objet d’une délégation de services publics : Deshaies, Lamentin, Pointe-Noire, Bouillante, Vieux-Habitants et Vieux-Fort.
Interne Kennung: SMGEAG-2025F004-01_1
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928200 Zäune
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: CENTRE
Beschreibung: Regroupant les communes de Pointe à Pitre, Les Abymes, Capesterre-Belle-Eau, Baie Mahault, Terre de Haut, Terre de Bas.
Interne Kennung: SMGEAG-2025F004-02_2
Los: LOT-0003
Titel: GRANDE-TERRE
Beschreibung: Regroupant les communes de Morne-à-l’Eau, Port Louis, Petit Canal, Anse Bertrand, Le Moule, Le Gosier, Sainte Anne, Saint François, La Désirade.
Interne Kennung: SMGEAG-2025F004-03_3