831715-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Langholz-Einschl. mit anfallendem Kurzh. 2026 Rahmenvertrag - Forstamt Prüm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLangholz-Einschl. mit anfallendem Kurzh. 2026 Rahmenvertrag - Forstamt Prüm
BeschreibungEinschlag von Langholz mit anfallendem Kurzholz im Staats- und Gemeindewald des Forstamtes Prüm. Gesamteinschlagsmenge ca. 14.170 fm in 7 Losen
Interne KennungLh-2025-34-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Angebotsfrist ist um wenige Tage verkürzt, da der Rahmenvertrag dringend benötigt wird. Die Frist wird dennoch als angemessen erachtet, weil die Angebotskalkulation als wenig komplex erachtet wird.
Zentrale Elemente des VerfahrensVerfahren zur Erstellung von Rahmenvertragsvereinbarungen mit Ranking.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelFR Roth
BeschreibungHolzeinschlag und Rücken unter den Bedingungen der AGB-Forst
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
LosLOT-0002
TitelGde Neuendorf
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSellerich Staat
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFR 3 Gde Feuerscheid
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGden Großl., Buchet....
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFR Winterspelt, Hofswald ZV
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelFR 10 Staat
Interne Kennung7