831760-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Erweiterung Storage - Tier0 NetAPP im Auftrag der neu-itec GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Storage - Tier0 NetAPP im Auftrag der neu-itec GmbH
BeschreibungDie neu-itec GmbH ist eine Tochtergesellschaft der Neubrandenburger Stadtwerke GmbH und betreibt die IT-Infrastruktur öffentlicher Einrichtungen, kommunaler Unternehmen sowie Unternehmen der Versorgungswirtschaft und Schulen in Mecklenburg-Vorpommern. Bei den zu beschaffenden Hardware-Komponenten handelt es sich um eine Erweiterung der vorhandenen Infrastruktur.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2025/260PU