See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: COLLECTE, TRANSFERT ET TRANSPORT DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES
Beschreibung: - La collecte une semaine sur deux (collecte dite « en C0,5 » dans la suite du document) des ordures ménagères résiduelles (OMR) en porte-à-porte en bacs sur l'ensemble du territoire de la collectivité (hors gros producteurs) ; - La collecte des ordures ménagères des gros producteurs identifiés, avec des fréquences supérieures à celles des ménages (1 fois par semaine) ; - La collecte une semaine sur deux (C0,5) en porte-à-porte des recyclables secs en bacs sur l'ensemble du territoire de la collectivité ; - La collecte des recyclables secs de quelques gros producteurs identifiés, avec des fréquences supérieures à celles des ménages (1 à 2 fois par semaine) ; - La collecte des colonnes d'apport volontaire de verre, de recyclables secs et d'OMR ; - Le lavage des colonnes d'apport volontaire ; - Le transfert de tous les flux (OMR, recyclables secs, verre) du SMVL sur le site mis à disposition à Aubigné-Racan ; - Le transport des OMR du SMVL vers l'exutoire désigné par le SMVL
Interne Kennung: 2025-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1680137