831820-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss eines Rahmenvertrages über die konventionell gewerbliche Bewachung in der Rhein-Kaserne in 56070 Koblenz6002575254-BwDLZ Koblenz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die konventionell gewerbliche Bewachung in der Rhein-Kaserne in 56070 Koblenz6002575254-BwDLZ Koblenz
BeschreibungAbschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre; Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehrliegenschaft Rhein-Kaserne in 56070 Koblenz nach VSVgV
Interne Kennung6002575254-BwDLZ Koblenz
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft Rhein-Kaserne in 56070 Koblenz mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: (02.01.2025 06:00 - 01.01.2029 06:00 - Die Übergabe erfolgt nach Terminvereinbarung) mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre) Anforderungen für die Rhein-Kaserne: Wachkategorie A - personelle Wachleistung Es werden keine Sicherheitsüberprüfungen benötigt. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer Aufsichtführenden Wachperson und 2 Torposten/Eingreifkräften 24 Std. pro Tag / 7 Tage pro Woche im 12 Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000