83187-2023 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Lebensmitteln für den Klinikbetrieb zur Versorgung von Patienten, Gästen und Mitarbeitern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0105-BK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Frischobst und Frischgemüse
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Kreiskliniken Reutlingen sucht einen erfahrenen Lieferanten für die Versorgung mit Lebensmitteln zur Verpflegung von Patienten, Mitarbeitern und Gästen der Kreiskliniken Reutlingen GmbH mit den Standorten:
— Klinikum am Steinenberg,Steinenbergstraße 31, 72764 Reutlingen,
— Ermstalklinik Bad Urach, Stuttgarter Straße 100, 72574 Bad Urach,
— Albklinik Münsingen, Lautertalstraße 47, 72525 Münsingen
welcher die Leistungen durchgängig und zuverlässig mit der Artikelgruppe: Frischobst, Frischgemüse (Obst, Gemüse, Salate, Kartoffeln etc.) erbringen kann.
Lieferung von Tiefkühlware
Los-Nr.: 3
15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
welcher die Leistungen durchgängig und zuverlässig mit der Artikelgruppe: Tiefkühlware (Obst, Gemüse, Fleisch, Fisch etc.) erbringen kann.
Lieferung von Frischfleisch und Fleischerzeugnissen
Los-Nr.: 4
15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
— Klinikum am Steinenberg, Steinenbergstraße 31, 72764 Reutlingen,
welcher die Leistungen durchgängig und zuverlässig mit der Artikelgruppe: Frischfleisch, Fleischerzeugnisse und Wurstwaren erbringen kann.
Lieferung von Molkereiartikeln
Los-Nr.: 5
15500000 Molkereierzeugnisse
welcher die Leistungen durchgängig und zuverlässig mit der Artikelgruppe: Molkereiartikel (Milch, Käse [Schnitt-, Weich- und Frischkäse], Joghurt, Fette, Eier bzw. Flüssigeiprodukte, Desserts etc.) erbringen kann.