831880-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Erweiterungsbau für das Gymnasiales Schulzentrum in 19243 Wittenburg - Los 11 Trockenbau & Akustik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Erweiterungsbau für das Gymnasiales Schulzentrum in 19243 Wittenburg - Los 11 Trockenbau & Akustik
BeschreibungErweiterungsbau für das Gymnasiales Schulzentrum in 19243 Wittenburg - Los 11 Trockenbau & Akustik
Interne Kennung2025020209
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Los 11 beinhaltet, die Trockenbau- & Akustikbauarbeiten am Erweiterungsneubau des gymnasialen Schulzentrums Wittenburg, Lindenstraße 13 in 19243 Wittenburg. Die Bauabschnitte bezogen auf das Los 11 teilen sich wie folgt: Auflistung der Hauptpositionen / des Leistungsumfanges: Bauabschnitt 1: Erweiterungsneubau (85% Leistungsumfang) - Trockenbautrenn & Installationswände im Sanitärkern (EG + OG) ca. 500m2 - Trockenbauwände im Nassbereich Küche (Decke + Wände) ca. 70m2 - Abhangdecken GK glatt ca. 245m2 - Abhangdecken Holzwolleleichtbauplatten ca. 1275m2 - Abhangdecken Echtholzakustikpaneel ca. 1580m2 Bauabschnitt 2: Foyer (15% Leistungsumfang) - Abhangdecken Echtholzakustikpaneel 300m2 Der Mehraufwand für die mehrfachen An- und Abreisen (auch in den einzelnen Bauabschnitten) für die sind einzukalkulieren und werden nicht gesondert vergütet. Die Abschnitte werden zeitlich versetzt erfolgen. Einzelfristen sind dem Bauablaufplan zu entnehmen. Das Los umfasst die Leistungsbeschreibung & die digitalen Planunterlagen der Ausführungsplanung. Der Ausführungszeitraum: 1.BA - Erweiterungsneubau: Trockenbau - Anlegen UK Wände & Decken: 05.01.2026 - 24.04.2026 Schließen - von Wände & Decken: 18.05.2026 - 07.08.2026 2.BA - Foyer Trockenbau - Anlegen UK Wände & Decken: 20.07.2026 - 10.08.2026 Schließen - von Wände & Decken: 13.10.2026 - 09.11.2026