831905-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Campus Handwerk - Schweißgasabsaugung und Schleifkabine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampus Handwerk - Schweißgasabsaugung und Schleifkabine
BeschreibungBeschaffung und Montage einer Schleifkabine, sowie Schweißrauchabsauganlage mit zugehörigen Schweißkabinen
Interne Kennung600.05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42912320 Entlüftungsgeräte, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Anlage bestehend aus 1 x schalldichter Schleifkabine mit 3 x Schleiftischen u. 3 x Schleifböcken, 8 x Schweißkabinen mit Absaugarmen, 12 x Absaugung für Gasschweißplätze, 1 x Gesamt-Absauganlage für Schweißrauch u. -gase, mit Filterung und Wärmerückgewinnung zur Aufstellung im Freien
Interne KennungLOT-0000