831966-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Rahmenvertrag Verkehrsplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Verkehrsplanung
BeschreibungDer Rahmenvertrag zur Verkehrsplanung umfasst vor allem Leistungen in den Gebieten HafenCity und Grasbrook.
Interne Kennung2025006295
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0001