831998-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung des Komplexes Flüchtlingsunterkunft "Haus Busch 2, 58099 Hagen"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung des Komplexes Flüchtlingsunterkunft "Haus Busch 2, 58099 Hagen"
BeschreibungBewachung des Komplexes Flüchtlingsunterkunft "Haus Busch", Haus Busch 2, 58099 Hagen
Interne Kennung15/32_2025-11_062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBewachung des Komplexes Flüchtlingsunterkunft "Haus Busch", Haus Busch 2, 58099 Hagen für die Stadt Hagen durch 2 Wachdienstmitarbeiter. Auftragszeitraum: 01.05.2026 bis 30.04.2027 mit der Option auf Verlängerung bis maximal 31.12.2027. Die Bewachung erstreckt sich auf folgende Zeiten: montags bis sonntags/feiertags jeweils von 00.00 Uhr bis 24.00 Uhr = Gesamtstunden/Woche: 168 Std. pro Mitarbeiter; Gesamtstunden/Woche für zwei Mitarbeiter: 336 Std.