832005-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Sanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Audiovisuelle Medien- und Antennenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Audiovisuelle Medien- und Antennenanlagen
BeschreibungSanierung des Kulturhauses Tecklenburg; Audiovisuelle Medien- und Antennenanlagen Die Stadt Tecklenburg beabsichtigt das Kulturhaus umzubauen und energetisch zu sanieren und so auf den aktuellen technischen Stand zu bringen. Das Gebäude mit Baujahr 1960 steht unter Denkmalschutz und wurde zuletzt als Veranstaltungsort von verschiedenen Organisationen genutzt. Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet vorab die Abbruch- und Rückbauarbeiten und später Erweiterte Rohbauarbeiten in dem insgesamt 5-geschossigen Gebäude.
Vorherige Bekanntmachung647904-2025
Interne Kennung30-01.59.06-22-49-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 32210000 Bild- und Tonübertragungseinrichtung, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 32322000 Multimediaausrüstung, 32330000 Geräte zur Bild- und Tonaufzeichnung und -wiedergabe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet die Installation von Medien- und Veranstaltungstechnik, bestehend aus Präsentationstechnik, Displays, Kameras, Tontechnik, Lichttechnik, Mediensteuerung, Intercomanlage, Hörunterstützungsanlage, Mikrofone, Konferenztechnik und einer mobilen Tontechnik.