See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Jugendbildungszentren JTF
Beschreibung: Jahresprojekte an unterschiedlichen Standorten Niederösterreichs mit modularem Aufbau. Sie beinhalten Kompetenzarbeit, Einzelcoaching, unterschiedliche Camps zur Aktivierung, Orientierung und Berufswegplanung, zur handwerklichen Erprobung, zur Erlangung eines Pflichtschulabschlusses, Kurzqualifikationen und Projektarbeiten sowie Betriebspraktika. Weitere inhaltliche Schwerpunkte sind Nachhaltigkeit und Green Jobs sowie digitale Grundkompetenzen. Zielgruppe Jugendliche bzw. junge Erwachsene.
Interne Kennung: F 19 und F 24/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: besondere Dienstleistungen, die an die Bestbieter eines offenen Verfahrens neuerlich vergeben werden
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80570000 Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
5. Los
Los: LOT-1771
Titel: Jugendbildungszentrum JTF - Wr. Neustadt
Beschreibung: modulares Bildungszentrum für Jugendliche
Interne Kennung: 1
Los: LOT-7870
Titel: Jugendbildungszentrum JTF - Amstetten
Interne Kennung: 2