832090-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Netzwerkkomponenten des Herstellers NetApp
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerkkomponenten des Herstellers NetApp
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über Netzwerkkomponenten des Herstellers NetApp und produktnahe Dienstleistungen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Lieferung von Netzwerkkomponenten des Herstellers NetApp und produktnahe Dienstleistungen. (In der Leistungsbeschreibung werden die vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen weiter präzisiert.)
Interne KennungZIB 12.05 - 9904/25/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt zunächst 2 Jahre mit 2x 1 Jahr optionaler Verlängerungsmöglichkeit. Somit beträgt die maximale Laufzeit 4 Jahre. Die Gesamtleistung erfolgt in einem Los.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich zu gleichbleibenden Konditionen automatisch zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Vertragsverlängerung nicht spätestens drei Monate vor Vertragsende widerspricht. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach vier Jahre.