832146-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Unterhaltungspflege der Betriebsanlagen der VG-Werke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltungspflege der Betriebsanlagen der VG-Werke
BeschreibungMäharbeiten, Heckenrückschnitt, Grauflächenreinigung
Interne KennungLEIN_WERKE-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltspflege der Betriebsanlagen Abwasserbeseitigung u. Wasserversorgung für 2026 bis 2029 - Vertragslaufzeit zunächst vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils 1 Jahr. Ca. 415.000 m² Gras mähen, ca. 4.100 m Hecke schneiden, ca. 47.000 m² Grauflächen reinigen, ca. 19.200 m² Randstreifen mähen. Die Massen beziehen sich auf 1 Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit zunächst vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils 1 Jahr.