See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 138898) Bosrucktunnel; Neubau, Planung (Phase1); Streckenplanung inkl. BIM
Beschreibung: Das gegenständliche Verfahren beinhaltet die Vergabe der Dienstleistung „Streckenplanung inkl. BIM“ für das Projekt BAH001: Bosrucktunnel; Neubau, Planung (Phase 1) für die Trassenplanung (TP) und für die nachfolgende Genehmigungsplanung (GP) der „Auswahltrasse“ als Option.
Vorherige Bekanntmachung: 504549-2025
Interne Kennung: ProVia-ID 138898
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Streckenplanung inkl. BIM-Gesamtkoordination für die Phase Genehmigungsplanung (GP) Leistungsende der Option: 31.12.2030