832170-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Schrott und E-Schrott für die Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Verwertung von Schrott und E-Schrott für die Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in drei Losen vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001-LOT-0003) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung3101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von E-Schrott (Sammelgruppe 4)
Beschreibung- Übernahme der Elektroaltgeräte der Sammelgruppe 4 an insgesamt 13 Übergabestellen (inkl. Containergestellung). - Ganzjährige, zeitnahe Abfuhr der Elektroaltgeräte auf Abruf; Austausch befüllter Container gegen Leercontainer. - Verwertung der Elektroaltgeräte (ohne Nachtspeichergeräte) nach ElektroG (inkl. Nachweisführung).
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von E-Schrott (Sammelgruppe 5)
Beschreibung- Übernahme der Elektroaltgeräte der Sammelgruppe 5 an insgesamt 13 Übergabestellen (inkl. Containergestellung). - Ganzjährige, zeitnahe Abfuhr der Elektroaltgeräte auf Abruf; Austausch befüllter Container gegen Leercontainer. - Verwertung der Elektroaltgeräte nach ElektroG (inkl. Nachweisführung).
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von Schrott (Mischschrott)
Beschreibung- Übernahme von Mischschrott an insgesamt sieben Übergabestellen (inkl. Containergestellung). - Ganzjährige, zeitnahe Abfuhr des Schrotts auf Abruf; Austausch befüllter Container gegen Leercontainer. - Verwertung des Schrotts.
Interne Kennung3