832190-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – BvA Technisches und Ärztliches Labormanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBvA Technisches und Ärztliches Labormanagement
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Erbringung von Labormanagementleistungen in ärztlicher und technischer Hinsicht.
Interne Kennung94-24 (200) HAL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer öffentliche Auftraggeber darf von den Bietern nur Aufklärung über das Angebot oder deren Eignung verlangen. Verhandlungen, insbesondere über Änderungen der Angebote oder Preise, sind unzulässig.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelTechnische Labormanagement
BeschreibungDas technische Labormanagement (Los 1) beinhaltet auch die Lieferung von Reagenzien, Geräten und den Service der Inhouse-Diagnostik sowie ein kaufmännisches Controlling am BG Klinikum Bergmannstrost gGmbH Halle (Saale). Das Ärztliche Labormanagement (Los 2) erfolgt inklusive Fremdleistungen und Vor-Ort-Präsenz. Es sollen insbesondere die Vor-Ort-Diagnostik und die externe Laboranalytik im BG Klinikum Bergmannstrost Halle gesichert sowie effiziente kostengünstige Strukturen umgesetzt werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelÄrztliches Labormanagement
Interne Kennung2