832254-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Entsorgungszentrum Reutlingen, Bau Umschlaghalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungszentrum Reutlingen, Bau Umschlaghalle
BeschreibungHochbau Müllumschlaghalle
Interne Kennung7.7032.000/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBautechnische Leistungen für die Errichtung einer Umschlaghalle für Biomüll, Restmüll und PPK sowie die bautechnisch erforderlichen Nebenanlagen inkl. Werkplanung der zu bauenden Anlage. E-Technik, Abluftfilteranlage und Brandschutz werden separat ausgeschrieben.
Interne KennungLOT-0000