2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 236 Dortmund AS DO Derne Tunnel Wambel Nordabschnitt; Umweltbaubegleitung
Beschreibung: B 236 Dortmund AS DO Derne Tunnel Wambel Nordabschnitt_Umweltbaubegleitung
Interne Kennung: 05_02-1141-B_02-25-5075
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313450 Umweltüberwachung im Bau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313440 Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Umweltfolgenabschätzung im Bau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Aufgabenstellung der Umweltbaubegleitung (UBB) zu den Bautätigkeiten im Bereich der Erhaltungsmaßnahme an der B236 besteht grundsätzlich in der begleitenden Beratung des AG hinsichtlich umweltrelevanter Aspekte bei Vorbereitung und Umsetzung der Bauarbeiten.