83246-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 25E80159, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, Gülletechnik für Behälter, bestehend aus Rührwerk, Leitungen, Pumpen u. Entnahme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E80159, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, Gülletechnik für Behälter, bestehend aus Rührwerk, Leitungen, Pumpen u. Entnahme
BeschreibungGülletechnik für Behälter, bestehend aus Rührwerk, Leitungen, Pumpen u. Entnahme
Interne Kennung25 E 80159
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Einbau von Gülletechnik für Behälter und Jauchegruben zur Lagerung, Transport und Entnahme von Schweinejauche. Bestehend aus Schieber und anschlüsse an Behälter und Pumpen. Drei Behälterrührwerke zur Homogenisierung von Sickersaft und Jauche. Sechs Tauchmotorpumpen, Befüllanlage für Gülletankwagen. Steuerung für die gesamte Anlage, einschl. Druckluftversorgung der Schieber. Unterirdische Druckleitungen, einschl. Formstücke werden bauseits verlegt. Zusätzliche Pumpe mit Steuerung für einen Gülletank zwischen Laborspange und Schlachthaus.