83254-2023 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Fräsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufsschule Fräsmaschine
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42623000 Fräsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer CNC 5-Achs Fräsmaschine
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Aschaffenburg ist Sachaufwandsträger zweier staatlicher Berufsschulen in Aschaffenburg. Im Rahmen der Digitalisierung an Schulen plant die Stadt
Aschaffenburg Anschaffungen eines betriebsbereiten 5-Achs Bearbeitungszentrums für die Staatliche Berufsschule I.
Das Vergabeverfahren beinhaltet die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme eines funktionsfähigen 5-Achs Bearbeitungszentrums sowie ausgewiesenes Zubehör und Dokumentation. Weiterhin ist eine 2-Tages Schulung für die Berufsschule I enthalten.