832553-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – Fenster (Gästehaus)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster (Gästehaus)
BeschreibungIn allen Geschossen des Gästehauses werden neue Fenster eingebaut. Das Erdgeschoss erhält zudem Pfosten - Riegel Fassaden in den Eingangsbereichen Foyer und Kegelbahn.Zusätzlich werden die Leibungsflächen der Öffnungen als Alu-Blechleibung hergestellt. - Einfachfenster: 48 Stk.- Außentürelemente / Bodentiefe Öffnungen: 20 Stk.- Pfosten - Riegel Fassade: ca. 30m²- Fensterbänke für alle nicht bodentiefen Fenster- Leibungsbekleidungen Alu für alle Öffnungen
Interne KennungHA 3310
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001