Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
2. Durchführung von Seminaren
Die Durchführung einer Veranstaltungsreihe/ Seminarreihe mit strategisch auf eine nachhaltige digitale Vermarktung der Region ausgerichteten Vermittlungsinhalten orientiert an den jeweiligen Zielgruppen ist realisiert.
Die Durchführung und Organisation erstreckt sich über den gesamten Projektzeitraum bis 30.9.2020 und ist im Umsetzungskonzept im Angebot näher definiert (Zuschlagskriterium). Die Vermittlung der Seminar-Inhalte sind im Konzept mit Zwischenschritten und - zielen (Meilensteinen) laut Angebot untersetzt und realisiert.