832710-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Assainissement énergétique et rénovation des immeubles Eterpeys à Lausanne - Prestations d'architecte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssainissement énergétique et rénovation des immeubles Eterpeys à Lausanne - Prestations d'architecte
BeschreibungLe marché porte sur les prestations d'architecte pour le projet d'assainissement énergétique et la rénovation des immeubles sis Chemin des Eterpeys 1-3-5-7 / 10-12-14 / 24-26-28 à Lausanne. Construits en 1986, ces 3 bâtiments abritent 74 appartements, une garderie, des commerces ainsi que deux garages souterrains. Les prestations à réaliser couvrent les phases de projet de l'ouvrage, de demande d'autorisation, d'appel d'offres et de réalisation des travaux (hors direction des travaux) selon les règlements SIA 102 et 112. Les prestations de direction des travaux seront assurées par le Maître d'Ouvrage.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
832710-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture