832734-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bau von Museen – Marché de travaux pour la réhabilitation complète du Musée Historique de Villèle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de travaux pour la réhabilitation complète du Musée Historique de Villèle
BeschreibungMarché comportant plusieurs tranches : Tranche ferme : 13 961 787,37 euro(s) HT - 15 mois hors période de préparation d'1 mois et hors congés légaux. Tranche optionnelle n°1 : "entretien des végétaux de la partie patrimoniale" : 349 385,98 euro(s) HT - 24 mois y compris congés légaux des entreprises Tranche optionnelle n°2 : "construction bâtiment neufs et ses abords" : 14 078 068,39 euro(s) HT - 20 mois hors période de préparation d'1 mois et hors congés légaux des entreprises Tranche optionnelle n°3 : "entretien des abords du bâtiment neuf" : 199 765,80 euro(s) HT - 24 mois y compris congés légaux des entreprises
Interne Kennung25FT-DBEP-3214-M
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTerrassement / VRD / ouvrages hydrauliques
BeschreibungDivers travaux de terrassement, de vrd et d'ouvrages hydrauliques
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0002
TitelGros-oeuvre - Revêtements durs
BeschreibungDivers travaux de gros oeuvre et de revêtements
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0003
TitelMaçonnerie MH - Peinture MH
BeschreibungDivers travaux de maçonneries de monuments historiques et de peinture de monuments historiques
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0004
TitelEnveloppe (charpente, bardages, couverture, brise soleil, couverture)
BeschreibungDivers travaux de charpente couverture, de bardage et de réalisation de brise soleil
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0005
TitelÉtanchéité
BeschreibungDivers travaux d'étanchéité
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0006
TitelMenuiseries extérieures / Murs rideaux / Occultation
BeschreibungDivers travaux de menuiseries
Interne Kennung6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0007
TitelSerrurerie / Métallerie
BeschreibungDivers travaux de serrurerie et de métallerie
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelConstructions menuiseries bois
BeschreibungDivers travaux de menuiseries bois
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelRestauration des menuiseries bois M.H
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelCloisons - peintures
BeschreibungDivers travaux de cloisons et de peintures
Interne Kennung10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0011
TitelÉlectricité CFO-Cfa / Éclairage
BeschreibungDivers travaux d'électicité
Interne Kennung11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0012
TitelPlomberie - Climatisation - Protection incendie
BeschreibungDivers travaux de plomberie de climatisation et de protection incendie
Interne Kennung12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0013
TitelAppareil élévateur
BeschreibungTravaux d'installation d'appareil élévateur
Interne Kennung13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0014
TitelSols et maçonneries
BeschreibungDivers travaux de revêtement et de maçonnerie
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelClôtures et ferronneries, petits ouvrages métallo-bois, mobiliers extérieurs
BeschreibungDivers travaux de clôture, de ferronnerie et petits ouvrages métallo bois et de mobiliers extérieurs
Interne Kennung15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0016
TitelPlantation - Arrosage - Fontainerie
BeschreibungDivers travaux de réalisation de plantation d'arrosage et de fontainerie
Interne Kennung16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten