83274-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Signaturmessausstattung (IR,UV,VIS)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Wehrtechnische Dienststelle für Informationstechnologie und Elektronik (WTD 81), Bergstraße 18, 91171 Greding
NUTS-Code DE2 Bayern
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Im Rahmen der Wirksamkeitsanalysen von infrarotbasierten Gegenmaßnahmen ist es erforderlich, diese Gegenmaßnamen in Form von Scheinzielen oder Laser und deren fliegende Plattformen gleichzeitig zu vermessen. Dafür soll eine Infrarotkamera im MWIR Bereich beschafft werden. Diese Leistungsbeschreibung umfasst die zu beschaffende Infrarotkamera sowie die dazugehörige Auswertesoftware.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.