2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kommunalfahrzeug Männedorf
Beschreibung: Die Gemeinde beschafft ein Kommunalfahrzeug mit elektrischem Antrieb. Das Fahrzeug soll umfassend im Kommunalbereich eingesetzt werden können. Dazu gehören u.a. die Strassenreinigung, die Schneeräumung und weitere Einsätze. Das rechts-gesteuerte Fahrzeug soll über eine 2-Plätzer-Kipp-Kabine und eine 3-Seiten-Kipper-Brücke verfügen. Auf dem Fahrzeug sollen im Hinblick auf die unterschiedlichen Einsatzvorgaben verschiedene Zusatzgerätschaften montiert werden können. Insbesondere ein Aufbaustreugerät und ein Wassertank mit Schwemmbalken. Zudem soll das Fahrzeug mit einer Anhängerkupplung versehen sein, Typ Rockinger 3.5T plus Kugel oder gleichwertiges Fabrikat. Die Nutzlast soll max. 3t betragen. Das bestehende Fahrzeug (VM Meili 1300 H45, Modell 2012, Turbo, mit aktuell 7836 Betriebsstunden, 8-fach bereift) soll als Eintausch-Fahrzeug übernommen werden. Optional: Kommunalfahrzeug mit Diesel.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
Los: LOT-0000