See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'ambulances agréées 112
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture d'ambulances pour assurer les missions d'aide médicale urgente conformes au présent cahier des charges. La quantité présumée est fixée à 3 véhicules.
Interne Kennung: PPP0DV-1385/6020/Zone 2025/12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Zone 2025/12_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options autorisées (2 feux de priorité blancs 2 feux de priorité bleus en latéral avant 2 feux de priorité arrière 2 feux de priorité bleus en rappel sur portes arrières Suspension pneumatique Projecteur de recherche muni d'un câble spiralé de minimum 1,5 m avec fiche universelle type allume-cigares 12V DC) Options exigées (Option obligatoire 1 : Plateforme de chargement fixe Option obligatoire 2 : Plateforme de chargement électrique Option obligatoire 3 : Plateforme de chargement électrohydraulique/pneumatique Option obligatoire 4 : Brancard non réglable en hauteur avec support et accessoires Option obligatoire 5 : Brancard réglable en hauteur avec support et accessoires Option obligatoire 6 : Brancard relevable électriquement sur batterie rechargeable automatiquement lorsque le brancard est dans son support Option obligatoire 7 : Cellule médicale équipée d'armoires médicales Option obligatoire 8 : Livraison et placement d'une autoradio EADS TMR880i dans la cabine)