See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kulturanum neu gestimmt - Los 24-2 Prallwand
Beschreibung: Prallwand für das Bauvorhaben "Kulturanum neu gestimmt" mit Schulgebäude und Sporthalle, bestehend aus Umbau mehrgeschossiges Bestandsgebäude mit gesamt ca. 15.000 m3 BRI, neue mehrgeschossige Anbauten Schulgebäude mit gesamt ca. 13.000m3 BRI, Neubau Sporthalle mit ca. 9.000m3 BRI
Interne Kennung: 25/B/FWN/130400-01 B/89
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 270m2 Unterkonstruktion Sporthallen-Prallwand flächenelastisch DIN 18032-3 Kraftabbau >=60% Schraub-, Schwing- und Traglattung Wandtiefe 120mm bis 400mm; ca. 270m2 Akustik-Absorber Dämmung Hohlraum Mineralwolle D 40mm; ca. 270m2 Akustikvlies Rieselschutzvlies; ca. 270m2 Innenwandbekleidung Prallwand Furniersperrholz Birke (Multiplex) D 18mm; 2 Stück Sporthallen-Prallwand-Außentür 1-flüglig B 1.900mm H 2.550mm inkl. seitlicher Rahmenverbreiterung; 3 Stück Prallwand-Innentüren 1-flüglig B 1.500mm H 2.300mm teilweise mit Glasausschnitt; 1 Stück Prallwand-Innentür 1-flüglig B 1.250mm H 2.300mm mit Glasausschnitt; 2 Stück Prallwand-Geräteraumtore Schwebetoranlage DIN 18032 B 3.000mm H 2.350mm; 1 Stück Regieraumfenster ballwurfsicher B 1.500mm H 1.450mm; 2 Stück Gerätetüren für Kletterstangenanlage Drehtür 1-flüglig B 250mm H 2.700mm; 2 Stück Revisionstüren Drehtür 1-flüglig B 300mm H 1.200mm; 2 Stück Revisionstür Drehtür 1-flüglig B 750mm H 1.200mm; 2 Stück Whiteboards magnethaftend B 1.800mm H 1.200mm