832837-2025 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
BeschreibungDen Grossteil der Leistungen im Bereich Informatik kann durch BLS eigenes Personal erbracht werden. Dennoch unterliegt der Ressourcenbedarf Schwankungen, wodurch einige Projekte und Vorhaben mit externen Partnern realisiert werden. Externe Ressourcen können unter anderem aus folgenden Beweggründen für die Erbringung von Leistungen mit auftrags- und werkvertraglichem Charakter benötigt werden: - Kapazitätsengpässe überbrücken - Spezialwissen nutzen - Benchmark; Zweitmeinung einholen - Einbringen einer Aussensicht Damit künftig auf externe Ressourcen zurückgegriffen werden kann, benötigt die BLS für verschiedene IT-Dienstleistungen Rahmenvertragspartner.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0008
Titel8-TSI // ICT-Test Ingenieur
Beschreibung8-TSI // ICT-Test Ingenieur