832849-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte Forstamt Sandhof 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte Forstamt Sandhof 2026
BeschreibungDas Forstamt Sandhof beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Teillos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2026 bis 23.12.2026. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforstanstalt M-V statt. Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen: -Fachlos 1: Maschineller Holzeinschlag und Rückung ca. 12.730 fm -Fachlos 2: Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung inklusive Anrücken ca. 5.503 fm -Fachlos 3: Endrückung nach motormanuellem Holzeinschlag durch Forstamts-personal inklusive Anrücken ca. 2.040 fm -Fachlos 4: Maschineller Einschlag (Stehendentnahme) und Rückung ca. 7.730 fm Näheres regeln die Leistungsbeschreibungen. (Datei 13.0 bis 16.0. der Vergbeunterlagen) Leistungsorte sind Reviere des Forstamtes Sandhof der Landesforstanstalt M-V. Die genaue örtliche Lage der Reviere kann unter https://www.wald-mv.de/landesforst-mv/struktur-und-organisation/forstaemter/ eingesehen werden.
Interne KennungLAFO-2025-0124
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211100 Holzfällung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1.1: Maschineller Holzeinschlag und Rückung Reviere Kleesten, Schlowe mit ca. 6.530 Fm
BeschreibungTeillos 1.1: Maschineller Holzeinschlag und Rückung Reviere Kleesten, Schlowe mit ca. 6.530 Fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f0a32af5-66e8ff8d3e6efa41 (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0002
TitelTeillos 1.2: Maschineller Holzeinschlag und Rückung Reviere Kuppentin, Bossow mit ca. 6.200 Fm
BeschreibungTeillos 1.2: Maschineller Holzeinschlag und Rückung Reviere Kuppentin, Bossow mit ca. 6.200 Fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f0a32af5-66e8ff8d3e6efa41 (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTeillos 2.1:Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung inkl. Anrücken Revier Kleesten, Sehlsdorf ca. 1.790 Fm
BeschreibungTeillos 2.1:Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung inkl. Anrücken Revier Kleesten, Sehlsdorf ca. 1.790 Fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f0a32af5-66e8ff8d3e6efa41 (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTeillos 2.2:Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung inkl. Anrücken Revier Kuppentin, Sehlsdorf, Schlowe ca. 3.713 Fm
BeschreibungTeillos 2.2:Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung inkl. Anrücken Revier Kuppentin, Sehlsdorf, Schlowe ca. 3.713 Fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f0a32af5-66e8ff8d3e6efa41 (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelFachlos 3: Endrückung nach motormanuellen Holzeinschlag durch Forstamtspersonal inkl. Anrücken inkl. Anrücken Reviere Kuppentin, Bossow, Jellen, Kleesten mit ca. 2.040 fm
BeschreibungFachlos 3: Endrückung nach motormanuellen Holzeinschlag durch Forstamtspersonal inkl. Anrücken inkl. Anrücken Reviere Kuppentin, Bossow, Jellen, Kleesten mit ca. 2.040 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f0a32af5-66e8ff8d3e6efa41 (Datei 15.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0005
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
LosLOT-0006
TitelTeillos 4.1: Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und Rückung Revier Bossow, Jellen, Kleesten ca. 4.150 Fm
BeschreibungTeillos 4.1: Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und Rückung Revier Bossow, Jellen, Kleesten ca. 4.150 Fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f0a32af5-66e8ff8d3e6efa41 (Datei 16.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelTeillos 4.2: Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und Rückung Revier Jellen, Kleesten, Schlowe ca. 3.580 Fm
BeschreibungTeillos 4.2: Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und Rückung Revier Jellen, Kleesten, Schlowe ca. 3.580 Fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f0a32af5-66e8ff8d3e6efa41 (Datei 16.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0007