See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTIEN EN CONDITION OPERATIONNELLE ET INFOGERANCE INFORMATIQUE ET FOURNITURE D'EQUIPEMENTS INFORMATIQUES ET DE LOGICIELS
Beschreibung: le présent marché concerne le maintient en condition opérationnelle et infogérance du parc informatique de la commune de Tournan-en-Brie (lot 1 du marché) et la fourniture d'équipements et matériels informatiques et logiciels (lot 2)
Interne Kennung: AO/2015/FS/ST/06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAINTIEN EN CONDITION OPERATIONNELLE ET INFOGERANCE INFORMATIQUE
Beschreibung: maintenance informatique des installations informatiques de la commune et infogérance.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: FOURNITURE D'EQUIPEMENTS INFORMATIQUES ET DE LOGICIELS
Beschreibung: fourniture de tout types de matériels informatiques
Interne Kennung: 2