2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grafikproduktion für die Wanderausstellung „Planetary Health Experience“
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die Grafikproduktion für die Wanderausstellung „Planetary Health Experience“ (Sonderausstellung) des Deutschen Museums München. Die Ausstellung wird auf einer ca. 250 m² großen Fläche ausgestellt, gliedert sich in 5 Bereiche und wird am 26.03.2026 erstmalig eröffnet. Umfang: Produktion aller Grafikflächen, bestehend aus Digitaldruck auf Folie, Stoff und Plattenmaterial sowie Folienplot. Montage ab dem 02. Februar 2026 mit Fertigstellung bis zum 06. März 2026 im Deutschen Museum München. Materialauswahl nach B1. Die einzelnen Elemente müssen für einen Weitertransport zum nächsten Ausstellungshaus zerlegbar und gut transportierbar sein. Die Ausstellungsarchitektur, die Exponate, und die Medientechnik werden separat ausgeschrieben. Enge Abstimmung während der Planungs-, Produktions- und Montagephase zwischen den verschiedenen Gewerken (Ausstellungsarchitektur, Exponatebau und Medientechnik) ist zwingend erforderlich. Potenzielle Schnittstellen und konstruktive / planerische Überschneidungen müssen abgestimmt werden.
Interne Kennung: RuV-11000-2025-181
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Vorinformation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
Los: LOT-0000