See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation des obligations légales de débroussaillement pour les bâtiments et les parcelles privées de la Métropole Aix Marseille Provence
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des obligations légales de débroussaillement (élagage, abattage, débroussaillement) pour les bâtiments et parcelles privées de la Métropole Aix Marseille Provence (MAMP). MAMP possède de nombreux sites bâtis et de parcelles qui nécessitent d'entretenir les espaces verts autour des bâtiments compris dans des périmètres définis ainsi que les sites naturels boisés afin d'éviter les risques d'incendie.
Interne Kennung: 72250080
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoire EST (secteurs Marseille, Pays d'Aubagne et Pays d'Aix en Provence)
Beschreibung: Les prestations ont pour objet la réalisation des Obligations Légales de Débroussaillement des bâtiments et parcelles privées du territoire Métropolitain. Les principaux sites concernés sont notamment : ? Bureaux, ? Garages et ateliers, ? Antennes, ? Locaux « base vie » ? Équipements culturels, ? Aires des gens du voyage, ? Terrains, ? Toute parcelle privée métropolitaine y compris en bordure de voirie lorsque les sujets et autres broussailles débordent sur le domaine public. ? Un site concerné par une convention liant la Métropole avec un tiers
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est renouvelable 3 fois un an par tacite reconduction sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Territoire OUEST (secteurs d'Istres, Pays de Martigues et Pays Salonais)
Interne Kennung: 2