83306-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beschaffungsberatung – Rahmenvertrag Begleitung von (VS)VgV-Verfahren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Begleitung von (VS)VgV-Verfahren
BeschreibungAusschreibung Rahmenvertrag Begleitung von VgV-Verfahren Die Ausschreibung des o.g. Rahmenvertrages für das Staatliche Baumanagement Region Nord-West (SB RNW) gilt für alle Maßnahmen, die im Verantwortungsbereich des SB RNW liegen (siehe beigefügte Übersichtskarte). Die Maßnahmen betreffen sowohl Landes- als auch Bundesliegenschaften. In einigen Liegenschaften gilt der vorbeugende Sabotageschutz. Nähere Informationen hierzu finden Sie auf dem Formblatt 247 bzw. der Staatenliste.
Interne Kennung2318
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79994000 Vertragsverwaltung, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung des o.g. Rahmenvertrages für das Staatliche Baumanagement Region Nord-West (SB RNW) gilt für alle Maßnahmen, die im Verantwortungsbereich des SB RNW liegen (siehe beigefügte Übersichtskarte). Die Maßnahmen betreffen sowohl Landes- als auch Bundesliegenschaften. In einigen Liegenschaften gilt der vorbeugende Sabotageschutz. Nähere Informationen hierzu finden Sie auf dem Formblatt 247 bzw. der Staatenliste. Ausgeschrieben werden die Leistungen der Begleitung von (VS)VgV-Verfahren gem. Leistungsverzeichnis. Pro Jahr sollen minimum 3 (VS)VgV-Verfahren durch den Auftragnehmer begleitet werden. Eine höhere Anzahl an Verfahren ist grundsätzlich möglich. Die Angebotsabgabe erfolgt mittels des beigefügten Leistungsverzeichnisses. Der Rahmenvertrag wird mit einem Auftragnehmer geschlossen und hat zunächst eine Laufzeit von einem Jahr. Der Auftrag kann um bis zu 3 Jahre verlängert werden. Der Auftragnehmer muss zur Bearbeitung der (VS)VgV-Verfahren die vom Auftraggeber vorgegebene Vergabeplattform des Landes Niedersachsen (vergabe.Niedersachsen.de) nutzen. Hierfür wird ihm ein Zugang bereitgestellt. Konkretes Anforderungsprofil ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie beigefügten Hinweise zum Teilnahmeantrag zu Bewerbergemeinschaften / Eignungsleihe / Unteraufträge sind zu beachten.