833110-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Leistungen des Inbetriebnahmemanagements und Technischen Monitorings
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen des Inbetriebnahmemanagements und Technischen Monitorings
Beschreibung79106 Freiburg, Breisacher Str. 113a, FR, Universitätsklinikum: IMMPuls, Neubau Breisacher Str. 113a, Leistungen des Inbetriebnahmemanagements und Technischen Monitorings, Inbetriebnahmemanagement und Technisches Monitoring (Beratungsleistungen): Für den Neubau "Center for Immune-Mediated Disease Research" (Projektkürzel: IMMpuls) am Campus des Universitätsklinikums Freiburg sollen o.g. Leistungen beauftragt werden. Ziel ist die angestrebte Qualität - insbesondere der Gebäudetechnik - zu sichern und die Voraussetzungen für einen energieeffizienten, funktions- und bedarfsgerechten Gebäudebetrieb zu schaffen.
Interne Kennung25-33457
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungen des Inbetriebnahmemanagements und Technischen Monitorings, Beabsichtigt ist die Beauftragung der Beratungsleistungen des Inbetriebnahmemanagement und Technischen Monitoring. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-33457 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000