833117-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Programmierung Interkommunale APP für die Landesgartenschau Oberhessen 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProgrammierung Interkommunale APP für die Landesgartenschau Oberhessen 2027
BeschreibungDie Landesgartenschau Oberhessen sucht für die Entwicklung sowie den Betrieb inkl. Support und die Weiterentwicklung einer Web-App im Modellprojekt Landesgartenschau Oberhessen 2027 einen professionellen und in diesen Leistungen erfahrenen Dienstleister. Die Web-App soll auf allen gängigen elektronischen Ausgabegeräten nutzbar sein (insb. Smartphone, Tablet, Laptop, Desktop-PC, Terminals siehe Ziffer 4) und einen hohen Anspruch an die Benutzerfreundlichkeit erfüllen.
Interne Kennung25-LGS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund von Fördermitteln für die LGS muss die Ausschreibungszeit verkürzt werden. Damit der 1. Mittelabruf fristgerecht erfolgt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Landesgartenschau Oberhessen sucht für die Entwicklung sowie den Betrieb inkl. Support und die Weiterentwicklung einer Web-App im Modellprojekt Landesgartenschau Oberhessen 2027 einen professionellen und in diesen Leistungen erfahrenen Dienstleister. Die Web-App soll auf allen gängigen elektronischen Ausgabegeräten nutzbar sein (insb. Smartphone, Tablet, Laptop, Desktop-PC, Terminals siehe Ziffer 4) und einen hohen Anspruch an die Benutzerfreundlichkeit erfüllen. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung ist möglich. Die Optionen der Verlängerung sind dem Vertrag zu entnehmen.