See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de mise à disposition de personnels intérimaires et de recrutement de salariés en portage salarial et travailleur indépendant pour la Régie de l'Eau Bordeaux Métropole
Beschreibung: Le lot 1 "Intérim" prendra la forme d'un accord-cadre multi-attributaires à bons de commande avec maximum de 1 600 000 euros HT pour l'ensemble du lot, passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le lot 2 "Intérim d'insertion" prendra la forme d'un accord-cadre multi-attributaires à bons de commande avec maximum de 1 600 000 euros HT pour l'ensemble du lot, passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le lot 3 "Management de transition" prendra la forme d'un accord-cadre multi-attributaires à bons de commande et marchés subséquents avec maximum de 1 600 000 euros HT pour l'ensemble du lot euros HT passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot sera attribué à 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les marchés subséquents pour le lot 3 seront des marchés ordinaires. La méthode dite « en cascade » qui consiste à faire appel en priorité aux titulaires les mieux-disant. Dans cette hypothèse, l'acheteur contacte le titulaire dont l'offre a été classée première. Si celui-ci n'est pas en mesure de répondre dans les délais exigés, l'acheteur pourra s'adresser au titulaire dont l'offre a été classée deuxième et ainsi de suite. Les précisions des bons de commande en cascade sont précisées au sein du CCAP de l'accord-cadre. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Les prescriptions techniques des différents lots sont définies dans le CCTP
Interne Kennung: 2025-FCS-0018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Intérim
Beschreibung: Intérim
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Intérim d'insertion
Beschreibung: Intérim d'insertion
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Management de transition
Beschreibung: Management de transition
Interne Kennung: 03