833141-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammentsorgung – Klärschlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Klärschlammentsorgung
Beschreibung: Die Kläranlage in 91541 Rothenburg ob der Tauber hat Dienstleistungen im Rahmen der Klärschlammentsorgung ausgeschrieben.
Interne Kennung: SG I/6 2025-015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90513700 Schlammtransport
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Leistungspaket setzt sich aus folgenden Komponenten zusammen: - Organisation der Klärschlammverwertung, einschließlich einer lückenlosen Dokumentation entsprechend aller gesetzlichen Vorgaben - Entwässerung des anaerob/aerob stabilsierten Klärschlamms auf mindestens 25% TR - eigenständiges und eigenverantwortliches Verladen sowie die Dispostion des Transports