833166-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Empfangs- und Bewachungsdienst RV 2026-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmpfangs- und Bewachungsdienst RV 2026-2029
BeschreibungGegenstand der Leistung ist ein Empfangs- und Bewachungsdienst für die Zentrale der HIL GmbH. Eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 45 Monaten wird zum Start 01.04.2026 ausgeschrieben. Zudem ist eine dreimalige Verlängerung von jeweils 12 Monaten vorgesehen. Somit ergibt ggf. eine Gesamtlaufzeit über 81 Monate.
Interne KennungHIL_AE_432
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungszeit des Empfangsdienstes ist während der Öffnungszeiten der Zentrale: Montag - Donnerstag: von 05:30 Uhr bis 20:00 Uhr Freitag: von 05:30 Uhr bis 18:00 Uhr Die Leistungszeit des Bewachungsdienstes ist außerhalb der Öffnungszeiten der Zentrale: Montag: von 00:00 Uhr bis 05:45 Uhr Montag - Donnerstag: von 19:45 Uhr bis 05:45 Uhr Folgetag Freitag: von 17:45 Uhr bis 24:00 Uhr Samstag, Sonntag, Feiertag: 24 Stunden