2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE D'ASSISTANCE A MAÎTRISE D'OUVRAGE DE LA DEMARCHE HORS SITE NEUF
Beschreibung: L'accord-cadre d'assistance à maîtrise d'ouvrage concerne des missions de pilotage opérationnel, technique et juridique de marchés de conception-réalisation de logements sociaux et abordables en Pays de la Loire. L'accord-cadre est passé pour accompagner la démarche de massification de la commande de construction de logement avec des procédé hors site, nommée « MASH Hors site neuf ». Les acheteurs susceptibles de bénéficier de l'accord-cadre sont la centrale d'achat MASH-GO et l'ensemble des adhérents de l'Union Sociale pour l'Habitat des Pays de la Loire. Les missions objet de l'accord-cadre sont : Organisation de la gouvernance et de la stratégie commune d’achat Assistance dans la coordination de la démarche de massification – Retour d’expérience et amélioration continue Assistance à la passation des accords-cadres de conception-réalisation Assistance à la passation d’un marché subséquent à l’accord-cadre Assistant technique en phase conception Assistant technique en phase réalisation Assistant technique en phase réception et levée de réserves Assistance au cours de la première année sous GPA Assistant technique ou juridique ponctuel
Interne Kennung: 2026-HSN_AMO_01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Au regard des dispositions de l’article R.2172-2.1 du Code de la Commande Publique, la procédure mise en œuvre pour l’attribution du marché est une procédure avec négociation telle que prévue aux articles R.2124-3, alinéas 3° et 4° et R.2161-12 à R.2161-20 du même code.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACCORD-CADRE D’ASSISTANCE A MAÎTRISE D’OUVRAGE POUR LE PILOTAGE TECHNIQUE ET JURIDIQUE DES MARCHES DE CONSTRUCTION DE LA DEMARCHE HORS SITE NEUF
Beschreibung: Les éléments de missions d'AMO objet de l'accord cadre sont : Organisation de la gouvernance et de la stratégie commune d'achat Assistance dans la coordination de la démarche de massification - Retour d'expérience et amélioration continue Assistance à la passation des accords-cadres de conception-réalisation Assistance à la passation d'un marché subséquent à l'accord-cadre Assistant technique en phase conception Assistant technique en phase réalisation Assistant technique en phase réception et levée de réserves Assistance au cours de la première année sous GPA Assistant technique ou juridique ponctuel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse