833229-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen – temporäre Toilettenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titeltemporäre Toilettenanlagen
BeschreibungDie Landesgartenschau Bad Nenndorf gGmbH (Vergabestelle) schreibt die temporären Sanitäreinrichtungen für die Landesgartenschau 2026 aus. Der Veranstaltungszeitraum erstreckt sich vom 29. April bis 18. Oktober 2026. Erwartet werden ca. 600.000 Besucher. Ziel ist die Auftragserteilung über Anlieferung, Vorhaltung und den Rückbau benötigter Sanitäreinrichtungen (temporär). Im Rahmen der Durchführung der Landesgartenschau ist eine ausreichende, zuverlässige und hygienisch einwandfreie Bereitstellung von mobilen Sanitäranlagen sicherzustellen. Die Besucherzahlen während der Veranstaltungsdauer erfordern eine leistungsfähige und dem Veranstaltungskonzept angemessene Sanitärinfrastruktur. Gegenstand dieser Ausschreibung ist daher die Bereitstellung, der Aufbau, der Betrieb, die Reinigung, die Versorgung und Entsorgung sowie der Abbau von mobilen Toilettenanlagen und Sanitärcontainern einschließlich aller hierfür erforderlichen Nebenleistungen.
Interne Kennung382/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 45215500 Öffentliche Toiletten
5. Los
LosLOT-0001