833338-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – ARV - Beseitigung Ölverunreinig. u. gefährl. Abfällen im Havariefall DS Potsdam - Los 1 SM Brandenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARV - Beseitigung Ölverunreinig. u. gefährl. Abfällen im Havariefall DS Potsdam - Los 1 SM Brandenburg
BeschreibungAbrufvertrag - Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Havariefall auf Bundes-und Landessstraßen einschl. Bankettbereiche - Dienststätte Potsdam - Los 1 Bereich Straßenmeisterei Brandenburg
Interne KennungZD-2025-0088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 13 St Einsatzbereitschaft am Havarieort herstellen ca. 27.090 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen einschl. Verkehrssicherung ca. 16 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 21 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 14 t Boden liefern und einbauen
Interne KennungLOT-0000