8334-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Sanierung Dreifeldsporthalle Dicker Busch Rüsselsheim - Freianlagenplanung LPH 1-9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Dreifeldsporthalle Dicker Busch Rüsselsheim - Freianlagenplanung LPH 1-9
BeschreibungSanierung Dreifeldsporthalle Dicker Busch Rüsselsheim - Freianlagenplanung nach HOAI LPH 1-9
Interne Kennung87/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFreianlagenplanung nach HOAI HOAI Leistungsphasen 1-9, stufenweise Beauftragung der LPH (Stufe 1: LPH 1-3; Stufe 2: LPH 4-9) Die Stadt Rüsselsheim plant die Sanierung der Dreifeldsporthalle mit Anbau im Hessenring 75 in Rüsselsheim unter Bereitstellung von zeitgemäßen und nachhaltigen Sportflächen für den Schul- und Vereinssport. Die Außenanlage bleibt in der jetzigen Form erhalten. Der in der Kostengruppe 500 (Außenanlagen gemäß DIN 276) enthaltene Kostenansatz berücksichtigt lediglich die Flächen um die Sporthalle, die im Rahmen der Baumaßnahme berührt werden (Wiederherstellung der Baustelleneinrichtungsfläche) und die Einbauten, die aus der Sanierung erforderlich sind (Regenwasserrückhaltung/Regenwassernutzung).
Interne KennungLOT-0000