83341-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – VE 35 Vereinzelungsanlagen inkl. Instandhaltung TP1 -ID24259_Kor-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 35 Vereinzelungsanlagen inkl. Instandhaltung TP1 -ID24259_Kor-
BeschreibungDie Leistungen umfassen Sicherheitskarusseltüranlagen (Türelemente in PfostenRiegelKonstruktion eingebaut) sowie eine Sensorschleusenanlage.
Interne KennungVM_24259_VOB_O_Kor
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelVE 35 Vereinzelungsanlagen inkl. Instandhaltung TP1
BeschreibungEinschließlich Instandhaltung der Vereinzelungsanlagen (Personenvereinzelungsanlagen Schleusenelemente und Vereinzelungsanlagen_Drehkreuz) für eine Vertragslaufzeit von vier Jahren. 1. Sensorschleusenanlage, 2Stück Schleusen mit Schwenktür, Durchgangsbreite 650 mm, 1Stück barrierefrei mit Schwenktür, Durchgangsbreite 910 mm, 1 Stück Personenleitbügel, Durchgangsbreite 600 mm, Standfüße Edelstahl, Türflügel Polycarbonat, Gesamtbreite Kontruktion 3490mm, Höhe 1600 mm, Länge 2050 mm, Sensorik an Leitelementen, Vorrichtung für Einbau von Kartenlesegeräten, 1 Stück 2. Sicherheitskarusselltüranlage EG 2 Stück Karusselltüren, vierflügelig, Türflügel mit Glasfüllung VSG, ohne Mittelsäule, 90Grad Taktung, lichtes Durchgangsmaß 1600 mm, Aluminium, pulverbeschichtet, PfostenRiegelGlas Konstruktion, Einbruchschutzklasse RC3, Durchgangshöhe 2050 mm, mit Stromanschluss 230 V / 50 Hz, 13 A, SPS Steuerung 1 Stück Drehflügeltür, für PfostelRiegelKonstruktion, DIN EN 13830, stumpf einschlagend, Breite 1205 mm, Höhe 2515 mm, Aluminium, RC3, pulverbeschichtet, Füllung VSG DIN EN 572 2, 1 Stück Drückergarnitur, Einsteckschloss, Profilzylinder PfostenRiegelKonstruktion DIN EN 13830, Aluminium, RC3 Durchbruchhemmung DIN EN 356, Gesamtkonstruktion 7010 mm X 2600 mm, 3. Sicherheitskarusselltüranlage 1.OG 1 Stück Karusselltür, vierflügelig, Türflügel mit Glasfüllung VSG, ohne Mittelsäule, 90Grad Taktung, lichtes Durchgangsmaß 1600 mm, Aluminium, pulverbeschichtet, PfostenRiegelGlas Konstruktion, Einbruchschutzklasse RC3, Durchgangshöhe 2050 mm, mit Stromanschluss 230 V / 50 Hz, 13 A, SPS Steuerung 1 Stück Drehflügeltür, für Pfostel Riegel Konstruktion, DIN EN 13830, stumpf einschlagend, Breite 1230 mm, Höhe 2515 mm, Aluminium, RC3, pulverbeschichtet, Füllung VSG DIN EN 5722, 1 Stück Drückergarnitur, Einsteckschloss, Profilzylinder Pfosten Riegel Konstruktion DIN EN 13830, Aluminium, RC3 Durchbruchhemmung DIN EN 356, Gesamtkonstruktion 3825mm X 3000 mm, 4. Sicherheitskarusselltüranlage 2.OG 1 Stck Karusselltür, vierflügelig, Türflügel mit Glasfüllung VSG, ohne Mittelsäule, 90Grad Taktung, lichtes Durchgangsmaß 1600 mm, Aluminium, pulverbeschichtet, PfostenRiegelGlas Konstruktion, Einbruchschutzklasse RC3, Durchgangshöhe 2050 mm, mit Stromanschluss 230 V / 50 Hz, 13 A, SPS Steuerung 1 Stück Drehflügeltür, für PfostelRiegelKonstruktion, DIN EN 13830, stumpf einschlagend, Breite 1230 mm, Höhe 2515 mm, Aluminium, RC3, pulverbeschichtet, Füllung VSG DIN EN 572 2, 1 Stück Drückergarnitur, Einsteckschloss, Profilzylinder Pfosten RiegelKonstruktion DIN EN 13830, Aluminium, RC3 Durchbruchhemmung DIN EN 356, Gesamtkonstruktion 3825mmX 3000 mm,
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionennein